Консультация уролога /

Слабое либидо — вопрос №2614204

Здравствуйте нужна помощь. Половой акт происходит достаточно быстро и партнерша из-за этого страдает. На второй раз собраться не получается. да и в целом думаю что довольно слабоватая либидо. Подскажите что можно с этим сделать? Какие анализы сдать и что можно попить так как ситуацию надо менять срочно.

Возраст: 42

Хронические болезни: Удалили желчный пузырь месяц назад до этого были камни в нем и он 15 лет не беспокоил. Гастрит.

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

По гормонам все хорошо, индекс свободных андрогенов в норме- проблем с тестостероном нет.
Пролактин в норме.

Дополнительно нужно сдать анализ на андрофлор и очный осмотр уролога.

Также исключить железодефицит- сдать анализ на ферритин- норма более45, ана на витамин д3- норма более 30.
Проверить уровень гормонов щитовидной железы-ТТГ, т4св

Если в последнее время присутствует много стресса, это также может повлиять на снижение либидо.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Гормональный фон в порядке. Рекомендуется комплексное дообследование:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.

Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Тестостерон чуть снижен.
Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, витамин Д, В12, ПСА общий.
УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Сделайте пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Пока можно начать принимать Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Далее по результатам.