Консультация терапевта /

Проглотил кусок вермикулита — вопрос №2614288

В супе оказался кусок вермикулита, пол см примерно. Часть обнаружила, маленький кусок вышел при рвоте(вызывала сама) Кормлю грудью. Нужно ли обращаться к врачу, подскажите, пожалуйста и можно ли кормить грудью сегодня. Может нужно что-то выпить? Ребенку 5 мес, без прикорма

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит панкреатит

Терапевт
Здравствуйте. Увеличьте потребление воды на сегодня.

Рекомендую приём полисорба по 1 столовой ложке на половину стакана воды по 3 раза в день до 7 дней (обычно трех дней достаточно).

Сегодня кормить ребенка грудью не советую.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Экстренных показаний для обращения к врачу нет.
Пока наблюдайте за состоянием.
Увеличьте количество потребления жидкости.
Клиент
Кормить грудью сколько нельзя?
Терапевт
Сейчас показаний для отмены ГВ нет.
Принятый ответ
Терапевт
Мария , здравствуйте )
Ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Увеличьте употребление жидкости на протяжении 1-2 дней.
При условии что вы вызвали рвоту, вермикулит в организме не остался, он вышел наружу, а значит никакого действия на вас оказать не успел!
В следующий раз будьте осторожны.
Клиент
Кормить грудью сколько нельзя?
Терапевт
Причин для отказа от кормления нет , не переживайте !