Маркеры пса
Здравствуйте Поставили простатит, прописали Урорек. Сдал анализы на ПСА. Подскажите пожалуйста может еще что то пить?
Здравствуйте! Приложите анализы и направьте вопрос врачам уррлогам для более качественной консультации. Специализацию можно изменить в настройках вопроса
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов для их оценки
Здравствуйте! Переадресуйте вопрос урологам.
Здравствуйте. Переадресуйте пожалуйста в настройках вопрос коллегам-урологам.
Здравствуйте. Можете приложить результаты обследований? Какие у вас жалобы?
Здравствуйте
Частое и долгое мочеиспускание. Анализы прикреплены
ТРУЗИ проходили? Для лечения простатита чаще всего используют антибактериальные препараты с учетом посева секрета простаты.
Только узи проходили, подскажите пожалуйста это онкология?
Принятый ответ
По УЗИ все хорошо, данных за онко процесс нет. Но лучше перестраховаться и выполнить МРТ малого таза с контрастом, так как ПСА это единственный скрининговый онкомаркер и повышается чаще всего на фоне онко патологии. Так же возможные причины повышения аденома простаты, простатит. По УЗИ описывают гиперплазию предстательной железы, это доброкачественное состояние.
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы? Прикрепите результаты обследования , пожалуйста. Или напишите цифры ПСА.
Здравствуйте
Благодарю Вас.
Ознакомилась с документом.
У Вас пограничные цифры ПСА. Необходимо выполнить ТРУЗИ, при наличии показаний, биопсию.
Вы проходили ещё какие-либо обследования?
Прикрепили еще анализы
Что значит пограничные? Это онкология ?
Принятый ответ
Нет, не онкология,посмотрела ТРУЗИ,подозрительного ничего нет.
На фоне обострения простатита ПСА растёт. Нужно пересдать анализ после того, как наступит улучшение.
Заключение уролога, к сожалению , прочесть затруднительно.
Рекомендую сдать общий анализ крови и кровь на СРБ.
Действие урорека может начаться через 2–3 недели после начала приёма.
Чтобы облегчить симптомы рекомендуется избегать употребление кофеина и алкоголя
Расслабленное и двойное мочеиспускание — техника полного опустошения мочевого пузыря для уменьшения частоты позывов.
Техники прерывания включают сжатие головки полового члена, дыхательные упражнения, сдавливание промежности .
Тренировка мочевого пузыря увеличивает вместимость и позволяет дольше обходиться без туалета, контролируя позывы.
Профилактика запоров очень важна .
Что касается коррекции лекарственной терапии, если урорек не даст достаточного эффекта, проконсультируйтесь повторно с урологом с целью коррекции схемы лечения.