Есть ли консолидация мозоли

Добрый день, вопрос хорошая ли консолидация мозоли . Хожу самостоятельно уже , но бывает ночью болит , со ступенек плохо спускаюсь и когда можно будет удалить спицы нужно ли находиться в стационаре будет , после того как снимут всё или сразу домой выпишут?Операция была 6 сентября , врач сказал на снимке было видно оскольчитый со смещением , а оказалось крошка сказали не раньше 3 месяцев снятие?

Нет
54 года

Здравствуйте, мозоль есть, удалить металл можно будет через 5-6 месяцев с момента операции. Если удалять и спицы и церкляжную нить (проволку) то нужно лодиться, гдето на неделю

Василий, спасибо большое . Получается что нужна будет госпитализация для удаления спиц где-то неделю ?

Принятый ответ

Да

Василий, благодарю .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеем сросшийся перелом основания 5 плюсневой кости в условиях МОС по Веберу.
Перелом сросся полностью, но костной перестройки ещё не наступило. Она завершается в течение года.

Металл ранее полугода после операции по нашим букварям удалять не рекомендуют.
Если раньше - это на усмотрение Вашего врача.

Для удаления металлоконструкции госпитализируют в день операции.
После операции обычно выписывают через 3 дня. Швы снимают в поликлинике.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Не перегружайте пока стопу ходьбой. Носите удобную обувь, желательно индивидуальные стельки.

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Периодические боли в области перелома - это нормально. Не обязательно, что металл виноват.
Иногда и через год на погоду может беспокоить или после существенной нагрузки.

Константин Эдуардович, благодарю.