Волдыри на запястье
В воскресенье утром на запястье появились пятна, часались. К вечеру начали появляться волдыри и начало болеть. В понедельник утром пятна стали большие и с волдырями. Что это?
Александра, здравствуйте! По фото могу предположить проявлением токсикодермии, также может проявляться и вирусная экзантема.
Рекомендую сдать общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е.
В лечении:
Антигистаминные препараты внутрь для снятия зуда-Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Для подсушивания элементов -фукорцин обрабатывать ватной палочкой каждый элемент три раза в день до их подсыхания.
Сверху мазь Банеоцин или Супироцин также три раза в день 7-10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела. Высыпания нельзя мочить.
Токсикодермия - это аллергическая реакция на лекарственные препараты, реже на продукты питания.
Причины вирусной экзантемы - это вирусная инфекция, которая может проявляться только высыпаниями на теле.
Юлия Юрьевна, очень волнует вопрос заразна ли я и откуда это могло появится. Сейчас была на приеме у дерматолога, он сказал мазать мазь вишневского и послезавтра на прием, посмотрим что будет. Но я работаю с детьми и мне важно знать, насколько это безопасно.
Принятый ответ
Вам нужно взять больничный и с детьми пока не контактировать.
Здравствуйте.
Это стрептодермия.
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.
Оксана Александровна,
Оксана Александровна, очень волнует вопрос заразна ли я и откуда это могло появится. Сейчас была на приеме у дерматолога, он сказал мазать мазь вишневского и после завтра на прием, посмотрим что будет. Но я работаю с детьми и мне важно знать, насколько это безопасно.
Принятый ответ
Да. Это заразно.
Вначале надо хорошо подсушить. Мазь я добавляю через три , четыре дня.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото у ребенка стрептодермия, возможно был укус насекомого или царапина , занесли инфекцию и появился этот очаг, ничего опасного нет .
Рекомендую :
-данное место не мочить
-ограничить мучное и сладкое
-наружно фукорцин 3-4 раза в день
-после того как подсохнет через 10 минут крем фуцидин 3 раза в день до полного заживления
-при зуде Зодак
Зиярат, очень волнует вопрос заразна ли я и откуда это могло появится. Сейчас была на приеме у дерматолога, он сказал мазать мазь вишневского и послезавтра на прием, посмотрим что будет. Но я работаю с детьми и мне важно знать, насколько это безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на импетиго -бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин