Рвота у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 3г10мес. С 22.10 по 2.11 лежали в стационаре по поводу обострения хронического остеомиелита , внутривенно получали антибиотик цефатоксим 700мг**2р/сут , ибупрофен жидкий 5мл 3р/сут 10 дней. После выписки началась рвота , через пару часов после еды, непереваренной пищей 1 раз в сутки , жидкий стул тоже один раз в сутки. Педиатр посадила на диету + пребиотики . 4 дня на диете ребёнка не рвало, на выходных у бабушки диета была нарушена и ребёнка снова вырвало. Съездили в инфекцию , врач инфекционист подозревает что такое из-за ибупрофена который пили в течении 10 дней в стационаре, предварительно поставили гастродуоденит. Направили к гастроэнтерологу , и пока дальше придерживаться диеты . Рвет в основном от спагетти , макарон , супа с вермишелью, сладкого. Температура все время в норме, ребёнок активный . Подскажите пожалуйста что это может быть и какие дальнейшие действия? Очно ребёнка записали на ближайшее время к гастроэнтерологу

Хронический остеомиелит
3 года

Здравствуйте. А что ребенок кушал у бабушки, примерно знаете? Если самочувствие нормальное. ребенок активный и кушает, можно заподозрить функциональное расстройство после перенесенного лечения и принятых препаратов, а так же на фоне нарушения диеты.
Сейчас можно давать церукал в таблетках (по массе тела) или уколоть его внутримышечно.
Соблюдать диету - исключить острое, жареное, копченое, жирное. Продолжить прием пробиотиков до 10 дней.

Скушал суп с вермишелью вечером, тортик , утром молока попил и вырвало

Мои рекомендации выше актуальны. Видимо три спровоцировал эту рвоту.

Сегодня сделали узи органов брюшной полости . Прикрепила описание , посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным узи страшного ничего нет. Нарушение моторики кишечника ( это временное изменение) и реактивнык изменения ( вследствие перенесенной инфекции или нарушения диеты).

Здравствуйте.
Придерживайтесь лечебного стола №1 (допустимые продукты можно посмотреть в интернете) + есть часто и малыми порциями.
При продолжении рвоты необходимо принять решение о проведении ФГДС и УЗИ органов брюшной полости

Сегодня сделали узи органов брюшной полости на всякий случай . Прикрепила описание , посмотрите пожалуйста