Паразитоз.
Здравствуйте, обращалась к врачу, так как беспокоит частенько неоформленный стул, непереносимость некоторых продуктов. Назначили анализы, поставили лактазную недостаточность, синдром Жильбера. Полгода беспокоит полусухой/полувлажный кашель и насморк, частое чихание. По анализам врач написала паразитоз, и нужно сдать анализ на я/глист и простейших многократно - а такой анализ показывает всех паразитов ? Или есть какой-то развернутый, как понять, какое у него конкретное название, буду сдавать в платной лаборатории, там множество вариантов и названий, непонятно.
Добрый вечер
А вы соблюдаете диету без лактозы ?
Анализ кала называется кал на паразитозы методом parasep
Сдавать надо трижды с перерывом с 3-5 дней для точной диагностики
Нелли Фанисовна, Здравствуйте. Молочку уже лет 10 как не употребляю, либо в малых количествах. ЭКБ 65 показал анализ, имунноглобулин 98,вот врач утверждает, что паразитоз, буду сдавать. Спасибо!
кровь - это встреча с паразитом и реакция на него в виде антител
Не информативно
Кал методом насыщения- парасеп - стандарт диагностики
Бывают и транзиторно протекающие паразитозы
Нужно подтвердить калом
Нелли Фанисовна, назначено у меня и кал и антитела Ig Im к токсокарам, лямблиям и прочим. Т. е. кровь не сдавать вообще ??
Нет не сдавать
Только кал