Расшифровка анализов
Добрый день! Помогите, п-та, разобраться в анализах ... все ли нормально? Планирую беременность. Сданы были на 7-ой день цикла. По пролактину и макропролактину консультировалась с эндокринологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
АМГ на нижней границе нормы. Считается, что показатель менее 1 может говорить о снижении овариального резерва.
Пролактин блокирует овуляцию. Его надо снижать.
Так же низковат эстрадиол, но при нормальном ФСГ это не имеет большого значения.
Марианна Александровна, спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Амг нижняя граница нормы, наступление естественной беременности возможно, также рекомендуется выполнить узи малого таза на 5-8 день цикла с оценкой овариального резерва.
Повышенный пролактин может влиять на менструальный цикл и влиять на овуляцию.
Марьям Ашалавовна, спасибо за ответ! А эстрадиол не низкий? И на 7-ой день его правильно сдавать?
Принятый ответ
Рекомендуется сдавать на 2-5 день цикла.
Низкий эстрадиол может быть при ановуляторном цикле.
Марьям Ашалавовна, спасибо за инфу!
Принятый ответ
Здравстауйте! Пролактин завышен - нужна терапия, которая его снижает (назначает эндокринолог). Повышенный пролактин - часто блокирует овуляцию, поэтому будет мешать наступлению беременности. АМГ низкий, но забеременеть при таком показателе можно. При отсутствии беременности в течение 6 месяцев - консультация репродуктолога
Татьяна Сергеевна, спасибо за инфу