Что вас беспокоит?
Кровь в кале
Ребенок пошел в туалет,говоря что крутит живот,я взглянула не понос ли у него и увидела как я подумала кровь (фото приложу) в таком обьеме,что даже страшно. По самочувствию говорит крутило живот в школе,сходил там по большому и не до конца. Пришел домой поел, уснул, проснулся сходил в туалет и там прям как кровь,не мало, как будто со слизью. Запоров нет,последний стул был вчера вечером,супер красное тоже не ел,подскажите что это и очень ли опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нельзя исключить кровь в кале.
В данной ситуации рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра детского хирурга и уточнения источника кровотечения.
Здоровья
Скажите ,ну осмотрела его,так все ок. Самочувствие пока тоже впорядке. стоит ждать следующего похода в туалет или надо прям ехать сразу.мы в маленьком городе,больница детская в другом городе
Желательно обратиться в больницу, так как были боли в животе
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации если так и продолжает беспокоить живот, то необходимо обратиться в дежурное детское хирургическое отделение.
Судя по фото не исключается наличие слизи и крови в каловых массах.
Живот не беспокоит,ребенок активный,у нас просто больница в другом городе,ждать следущего похода в туалет или ехать в больницу? С момента фото прошло4 часа ,он поел,сделал там уроки,играет,есть повод для беспокойства? От чего может быть кровь и слизь таком обьеме и чего ждать вообще если это кровь все таки?
Если жалоб нет, то обращение к хирургу или проктологу в плановом порядке. Прошло много времени, поэтому ничего не должно усугубится. Кровь и слизь это предположение, так как нужен очный приём
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад10 ответов
- 9 часов назад19 ответов
- 11 часов назад16 ответов
- Вчера в 13:492 ответа