Консультация гинеколога /

Болит правый бок после овуляции — вопрос №2615662

Здравствуйте! Такой вопрос, в день после овуляции примерно 3 дня болит правый бок, боль достаточно сильная, мешает при ходьбе, при этом повышенное газообразование
Началось это примерно в 12 лет и продолжается до сих пор( сейчас мне 18)ходила по врачам, но никто ничего ясного так и не сказал.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Так может проявляться овуляторный синдром , обычно при таких жалобах рекомендуется прием КОК ( блокируется овуляция , соответственно нет таких болей )
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, я слышала, что это длится несколько часов, а у меня и 3 дня может, такое тоже возможно при овуляторном синдроме?
Гинеколог, Акушер
Да , при овуляторном синдроме , как раз боли бывают 2-3 дня
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с овуляцией, в этом случае можно принимать Кок и овуляции не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Связано это с разрывом фолликула и раздражением листков брюшины свободной жидкостью. Это физиологично, лечения не требует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, при овуляции это абсолютно нормально, не опасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При овуляции такое может быть, ничего страшного