Ветрянка и прививка

Добрый день . В пн ребенок в школе ( как выяснилось ) общался с инфицированной ветрянкой . Первые симптомы у инфоэмцированного появились в субботу . Какие меры профилактики и стоит ли и можно ли сделать прививку взрослым ( во вторник ) ? Очень важно про прививку

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что у Вас (взрослого) не было прямого контакта с инфицированным, Вы можете сделать прививку в любое время.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребёнок только контактировал с больным но он ещё не болеет, заразными стают приблизительно за два дня до появления высыпаний, а инкубационный период ветрянки 7-21 день, так что вы можете привиться .

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать прививку взрослым, если с момента контакта с инфицированным прошло не более 3х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, профилактика это поддержание иммунитета, витамины, полноценное питание, избегать переохлаждений, перепадов температуры. Прививку можно сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ветрянка не передаётся через третьи лица. Прививку - да, делать можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день!
Прививку можно сделать в любое время. Инфицирование маловероятно, потому что не было прямого контакта с заболевшим.
С уважением ?

Добрый день. Можно сделать прививку взрослым, если с момента контакта с инфицированным прошло не более 3х дней. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).