Беременность сдала ЭЛИ АФС ХГЧ тест

Добрый вечер, беременность 7 недель акушерских, сдала анализ ЭЛИ АФС ХГЧ тест, пришли результаты, можно подсказать результаты?

Была ТЭЛа в 2012 году
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам у Вас есть повышенный уровень антител к ДНК. И повышенный уровень антител к коллагену 2 типа.
Скажите пожалуйста, какие у Вас есть жалобы? По какому поводу сдавали данный комплекс анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

Меня отправила гинеколог при постановке на учет по беременности на все анализы, и вот выявились антитела, жалобы были до беременности, на теле были высыпания непонятные, я могу вам приложить фотографию высыпания, даже с этих высыпаний брали биопсию, суставы никогда не болели, но руки ноги всегда холодные, но как только забеременела все эти высыпания ушли, скажите пожалуйста как эти антитела влияют на беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

Я загрузила анализы

Наличие антител без какого-либо заболевания не влияет на беременность.
Уровень антител может быть повышен по причине беременности. Так как беременность - это провоспалительное состояние, состояние, которое приводит к повышенной активации иммунной системы, то есть плод воспринимается организмом женщины как "чужеродный", поэтому может происходить повышение антител на фоне полного здоровья.
И если не было патологий, заболеваний до беременности, то не назначаются данные анализы. Для каждого анализа должны быть показания.

Прикрепите пожалуйста фото сыпи еще раз. Не могу открыть файл.

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

Прикрепила, посмотрите пожалуйста

Фото увидела.
Высыпания появлялись без провоцирующего фактора? Проходили самостоятельно? Зуда не было? Высыпания бесследно исчезали?

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

Я думаю все таки был провоцирующий фактор был, это глютен, как только я объедалась булочными изделиями обострялось, переставала есть проходило, но очень долго держалось , где то пол года, на руках тоже было, зуд был

Лечение по поводу сыпи получали?
У дерматолога наблюдались?

 - отвечает  СпросиВрача –
на
Клиент

Лечение как такового не было, сухость уходила после липобейза
К дерматологу ходила она сказала что просто аллергия

Поняла.
Обычно ревматологическая сыпь самостоятельно без лечения не проходит.
В настоящий момент по поводу анализов переживать не стоит.