Консультация детского гинеколога /

Девственная плева — вопрос №2615939

Добрый вечер. Дочке 2 года, вчера когда подмывала её, она начала хныкать,потом полезла пальчиками в писю, я её достала вытерла полотенцем и была кровь, не мало и ещё были кусочки тоненькие кожицы. Писять больно очень. Начиталась за девстенную плеву и теперь переживаю, что могла её пробить. Приложу фото.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего она поцапала слизистую, и пошла кровь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Помажьте бипантен до заживления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Маловероятно, что повредилась плева, на фото повреждения выше, в районе наружного отверстия мочеиспускательного канала ( он выше расположен, чем девственная плева). Там прям видно, что покраснение. Можно обрабатывать тонким слоем бепантена или пантенола
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото повреждения плевы не визуализируется
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Виолетта добрый вечер !
На фото есть гиперемия наружных половых органов
Дев плева целая
Возможно попала пальчиком рядом с плевой
Травмировала сосудик
Если есть возможность обратитесь на осмотр к гинекологу
На область покраснения бепантен
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Виолетта, здравствуйте
По фото похоже на травматизацию слизистой, есть покраснение. Повреждение может быть причиной болезненного мочеиспускания
Рекомендую в таком случае подмывать под проточной водой без средств
Ромашковые теплые ванночки
На слизистую толстым слоем наносите мазь бепантен, жирный состав защитит слизистую от агрессивного воздействия мочи. Мазать можно часто до 5-7 раз в день до заживления ранки