Краснота вокруг кератомы
В конце октября намазала кератому средством наподобие чистотела. Она покрылась коркой. Ночью случайно сдернула. Под ней кератома стала чуть меньше. После этого вокруг появилась краснота кругом и она становится больше. Я сходила к врачу, он сказал травмирована и прописал фукарцин сутки мазать и Метилурацил. После фукарцина вроде бы краснота была чуть меньше, но Метилурацил не даёт никаких изменений. От него кажется началась сыпь. К врачу ближайшая запись 23 нобр, раньше никак(. Что делать? Что это может быть (
Здравствуйте на фото травмированная кератома с признаками воспаления .
Рекомендую :
Обрабатывать хлоргекседином 2 раза в день
Мазь левомеколь 2 раза в день 10-14 дней
Надо ли на Левомеколь повязку? Его мазать после Хлоргексидина?
Здравствуйте, Ольга
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированная кератома
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Не знаю смотрел вас доктор в дерматоскоп
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Доктор в четверг смотрел в маленький приборчик. Подозреваю это дерматоскоп. Он сказал, что не видит страшного, я испугалась, что онко у меня. Назначил фукарцин и Метилурацил, но видимо на него у меня аллергия (сыпь на груди) и краснота не проходит собственно
Принятый ответ
Нет у вас никакого онко
Примените мазь, что я вам написала
Все будет хорошо
Спасибо большое за подробный ответ и утешение, а то я уже напугала себя ? сделаю, как вы порекомендовали ?
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи.
Нужно ли сверху повязку?