Лечение обильной менструации

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться с вами, дорогие врачи. Мне 28 лет, двое родов и 2 аборта. В в конце августа перенесла гистерорезектоскопию по поводу удаления хориального полипа. В сентябре пошли месячные не как обычно, а очень обильно. После того как закончились начались сильные боли в области матки. Сходила на узи, поставили эндометрит. Пролечилась антибиотики цефтриаксоном и метронидазолом. В октябре опять пошли месячные и та же картина очень обильно. Раньше тоже были конечно обильные, но теперь они крайне обильные. В октябре была на узи. Без особенностей. Врач говорит все в норме. Назначили жанин. Но как только я начала пить её су меня поднялось давление и я после 3 таблетки отменила её. В ноябре прошли месячные, и опять обильные. Что делать теперь не знаю. Беспокоят только обильные месячные.

Хронический пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно использовать вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра, первые 3 месяца использования гормонального лечения идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здраствуйте. Я бы и дальше их пила. Но у меня повышается давление. 2 года назад пробовала джес и тоже самое было. А они лечат обильные месячные? У меня был эндометрит. Их можно при этом заболевании?

Да эти препараты тоже подходят

Принятый ответ

Здравствуйте
Обильность менструаций обусловлена, судя по всему, вялотекущим воспалительным процессом в матке.
В таких случаях рекомендуют сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и фемофлор. Лечиться по результатам и пройти курс физиотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, тоесть я недоконца пролечилась получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, и ещё подскажите, если я полечусь менструация наладится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать евра пластырь или кольцо новаринг

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность не планируете можно попробовать вмс мирена, или поменять кок, например на Силуэт или жанин