Состояние половых органов
Ребенку 2,2 года. стабильно с рождения проходили осмотры все были хорошо у хирурга. Говорили Приоткрывать при купании п крайнюю плоть, последний осмотр был 1,6 просто планово.. необходимо было в 2 года придти, но из-за частых болезней с сада приходилось уже 3 раза отменять запись.. записались только на декабрь и то середину((( скжаие пожалуйста сейчас ситуация в норме возраста или необходимо вмешательство?(( очень переживаю за здоровье его в плане этом.. первый ребёнок ещё нет опыта в этом
Принятый ответ
Судя по фото для возраста 2х лет крайняя плоть открывается хорошо, спокойно дождитесь планового очного приёма хирурга.
Принятый ответ
Добрый вечер! В данном возрасте у 90% мальчиков отмечается физиологический фимоз на фоне недостатка половых гормонов. Если головка из крайней плоти выводится без лишних усилий и дискомфорта для ребёнка, то это отлично, если же чувствуется выраженное натяжение крайней плоти, то лучше подождать и не подвергать ребёнка стрессу. В Вашем случае отмечаются синехии - сращение между крайней плотью и слизистой головки полового члена, но это возрастная норма, они разделяются с возрастом по мере выведения головки полового члена. Поэтому, патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта!
Нет, все по возрасту, никаких вмешательств и манипуляций не требуется.
Я вам порекомендую мазь, которая поможет головке открыться до конца, без какого либо обрезания.
Дипросалик 0,05% по 2 раза в день, 1 месяц.
Керим Хакимович, здравствуйте. А скажите она без каких либо последствий идет для ребенка? Просто не хочется что нибудь сделать по итогу не так(( конечно я спрошу ещё на очном осмотре у врача.. но хотелось бы мнение ещё услышать.. и скажите пожалуйста синехеии эти как будто это сильно опасно для мальчика и что-то с ними делать, просто переживаю так за здоровье кго((
Да, очень тщательное исследование проводится, чтоб вынести такое заключение Ассоциацией детских урологов.
Керим Хакимович, скажите пожалуйста синехеии эти как-то это сильно опасно для мальчика и данная мазь поможет с рими справиться ?
Абсолютно нет, но могут привести к фимозу (слипание кожи и головки полового члена) и в дальнейшем мешать половому акту, гигиене