Совсем все плохо?
Здравствуйте , хотелось бы узнать насчет папы все ли так плохо?
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
По данным ПСА речь вне сомнений идет о злокачественной опухоли предстательной железы
Однако это нужно доказать путем проведения биопсии простаты
Обратитесь к онкоурологу в онкодиспансер для этого как можно скорее
Владислав, это оперируется? Очень страшно
все зависит от результатов перечисленных мной обследований
но судя по ПСА - вероятнее всего речь пойдет о лекарственном лечении
Владислав, химия? Гормоны?
Принятый ответ
Гормонотерапия точно
Остальные препараты - в зависимости от того есть метастазы или нет
Спасибо ?
Здравствуйте, есть весомые подозрения на онкологию предстательной железы, необходимо обратиться в онкологический диспансер к онкоурологу для дообследования и решения вопроса о тактики лечения
Необходимо пройти МСКТ ОГК, МРТ органов малого таза с контрастом, МСКТ ОБП с контрастом, остеосцинтиграфия.
Из дообследований ( уже сейчас и можно делать ДО биопсии) - рекомендуется выполнить МРТ малого таза с контрастом и остеосцинтиграфию
Здравствуйте!
По прикрепленным обследованиям есть подозрение на рак предстательной железы.
Для полного дообследования нужно выполнить:
- мрт органов малого таза с контрастом
- остеосцинтиграфия
- кт органов грудной клетки
- кт органов брюшной полости с контрастом
Направления на обследования должен выдать онколог и с пакетом обследований направить на консультацию в онкологический диспансер.
Будет выполнена биопсия предстательной железы, чтобы уточнить диагноз. Далее тактика по результатам всех обследований.