Грибок кожи

2 месяца не проходит грибок . Сначала пользовалась тридермом начала уходить и пила ламезил.Потом обратно пошел.и пятна разбухли . Потом опять пила ламезил и травокорт мазь перешла на мазь ламезил грибок разбух опять .Не знаю что с ним делать.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте прекратила фото на данный момент

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте! Вы сдавали соскоб?
Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте прекратила фото на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Юрьевна,соскоб не сдавала никто и не предлагал .Врачи разводят руками говорят мажте и пейте ламезил

Это похоже на проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Бетадин раствор 2р в день, сверху Терфалин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото и сообщите)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья Леонидовна, здравствуйте прекратилась фото на данный момент

По фото действительно похоже на микоз гладкой кожи. Сколько очагов у вас на теле? Всего 3 или есть ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья Леонидовна, всего три)

В данном случае рекомендуется сдать соскоб с кожи на грибы для подтверждения диагноза. При "+" результате:
Наружно йод + Офломикол раствор 2 раза в сутки 14 дней после 2 дня перерыв и на третий день сдаем соскоб. Лечение до 3х отрицательных соскобов.
- лечение Ламизил(Тербинафином) продолжить под контролем врача и анализов очно
- Не мочить поврежденные участки кожи.
-Депиляция волос в очагах пластырем или пинцетом, повторять через 2 дня весь период лечения.
- Общая дезинфекция все белье пропарить, постельное, матрас, подушка, одеяло все обработать паром, полы с хлоркой.
- Проверить животных
Выздоравливайте!

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день после еды, срок лечения минимум 2 недели. Удачи.

Принятый ответ

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка