Расшифровать результаты мазка
Добрый вечер! Прошу вас расшифровать результаты анализов. Есть ли какие серьёзные заболевания или не серьёзные, на что обратить внимание, может какое лечение требуется, прошу подсказать! Сдавала мазок на микрофлору, онкоцитологию и ВПЧ ВКР количественный. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Добрый вечер, по результатам мазка на флору патологии нет, по результатам мазка на онкоцитологию патологий нет, данных за изменения клеток шм нет, лечение не требуется
Впч так же не обнаружено
Рекомендовано ежегодное обследование на онкоцитологию
Алина Алексеевна, во второй группе ВПЧ у меня указано 2,01. Значит он всё таки присутствует ( ровно год назад в этой же группе у меня был показатель 4,43)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату мазка на ВПЧ указано наличие ВПЧ.
В таких случаях рекомендуют сдать мазок на ВПЧ на 14 типов с типированием для уточнения, какой именно тип ВПЧ из группы положительный.
В зависимости от типа далее может быть рекомендовано либо наблюдение и повтор мазков через 1 год, либо кольпоскопия.
Дарья Александровна, подскажите, а лейкоциты тоже в норме по анализам?
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок и цитология хорошие, атипических клеток не обнаружено. При наличии Впч рекомендуется проведение кольпоскопии осмотр шейки под микроскопом. При хорошем результате контроль через год
Наталья Игоревна, подскажите, а лейкоциты тоже в норме по анализам?
Количество лейкоцитов в норме. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие, отклонений нет
Галимат Нарзановна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет это хорошо, это главное. По впч есть обнаружено вид впч ,но медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет. По мазку если зуда жжение нет то лечение не требуется