Консультация уролога /

Фимоз у мужчины — вопрос №2616937

Здравствуйте
Мужу 33 года, военный, так как нет половой активности начался (видимо) фимоз, дискомфорт при половом акте. Есть какое то медикаментозное лечение мази или гели?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Желательно приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Можно попробовать Тридерм тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Уролог
Добрый день, у взрослых пациентов фимоз может развиться вследствие утолщения крайней плоти при баланопостите, особенно у пациентов с сахарным диабетом (или с нарушением углеводного обмена).
В "холодном периоде" терапию фимоза можно начать с назначения мазей, содержащих кортикостероиды. Препаратами выбора являются гидрокортизон 2,5%, бетаметазон 0,05% (АКРИДЕРМ!), триамцинолон 0,01% и флутиказона пропионат 0,05%. Мази помогают смягчить плотную крайнюю плоть вокруг головки полового члена. Препарат втирают два раза в день в течение 6–8 недель, параллельно аккуратно проводя растяжение/ретракцию. Если фимоз прогрессирует, требуется хирургическое лечение. Основная операция при рубцовом фимозе – иссечение крайней плоти.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендуется очный осмотр. Возможно это связано с короткой уздечкой. Если мы говорим о фимозе, то консервативных методов лечения фимоза нет. Лечение фимоза только оперативное - циркумцизию - круговое обрезание может быть полным или частичным. Сейчас можно применять Мирамистин 2 раза в день и крем Тридерм 2-3 раза в день 7-10 дней, не больше, а затем для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен 2-3 раза в день.
Ориентироваться нужно по своим ощущениям. Фимоз может прогрессировать, как быстро никто не скажет. Вообще, фимоз -затрудняет гигиенические мероприятия, что в свою очередь, может провоцировать частые баланопоститы - воспалительные заболевания, также ткани могут перерождаться в рубцовую, то есть сужение может быть выражено, могут быть трещины на коже.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр на приёме. Если подтверждается фимоз,то только оперативное лечение.