Анализ стрептококк

04.11.2024 родила Сейсас кормлю грудью Пришел вот такой анализ на посев,я так понимаю нужно пить антибиотики

30 лет

Здравствуйте, какие у Вас жалобы. Выявлены условно па огенные микроорганизмы.
Лечение антибиотиками назначают только в том случае, если есть воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб вроде как нет
У меня разрывы второй степени,поэтому может я мооу не замечать

Если ничего не беспокоит, то антибиотики назначать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так это высокая концентрация бактерий или допустимая?

Выявленные микробы это условные патогены. Концентрация не важна. Просто по анализу никакого лечения не назначают. Если есть воспаление матки - эндометрит, то антибиотики назначать надо. Если воспаления нет, ничего назначать не надо.

Здравствуйте, выявленная Флора является условно-патогенной, она в норме присутствует. Если нет жалоб, то лечение не требуется. Есть ли у Вас какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные микроорганизмы, которые высеялись относятся к нормальной микрофлоре влагалища, и тем более они в низком титре,титр менее 10в5 при отсутствии жалоб на выделения, никакое лечение не требуется.
Не переживайте.