Онемение левой руки
Ночью засыпаю в 22.00 и стабильно просыпаюсь в 3 ночи. Очень часто от боли и онемения левой руки. Днём не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. В каком месте руку онемение, нет ли боли при этом в шейном отделе позвоночника?
Анастасия Владимировна, болит вся рука или ладонь.
Боль в шее бывает
Так как вы не можете чётко очертить границу боли и онемения, то для исключения неврологичексой патологии обычно назначается стимуляционная энмг верхних конечностей.
Кроме того, такая симптоматика может быть при ухудшении кровотока, поэтому было бы неплохо выполнить узи сосудов той конечности, которая болит и немеет. Или очно к неврологу на приём.
Анастасия Владимировна, спасибо.
Анастасия Владимировна, УЗИ сосудов у нас в городе нет.Только Донецк,а там к сожалению тоже страшно.
Спасибо, буду искать специалиста
Пожалуйста. Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие то пальцы немеют определённые?
Боли во всей руке от плеча до ладони?
Чем то лечились?
Татьяна Владимировна, боли во всей руке и онемении.
Нет ,ни чем не лечусь.
Только начались боли сегодня.
До этого не мела ладонь и мизинец.
Когда плаваю,то все проходит
Поняла вас, вероятнее идёт ущемление первого корешка, либо это в шейном отделе позвоночника либо в узких анатомических пространствах левой руки.
Продолжайте ходить на плавание регулярно.
Чтобы понять, где защемление, необходимо вас осмотреть.
Тогда уже будет понятнее, какие до обследования необходимы.
Сейчас можно пропить Аркоксиа 90 мг утром 7 дней, это не стероидный противовоспалительный препарат.
Во сне стараемся руки не ложить под голову, чтобы руки были прямые.
Принятый ответ
Здравствуйте
Спите на левой стороне ?
Энмг выполняли ? Мрт шоп?
Алена Алексеевна, сплю на разных сторонах.
ЗАсыпаю на левом боку
Сейчас можно начать лфк, сон на ортопедическом матрасе
Нейробион по 1 т в день 1 мес
Засыпать пробуйте на правой стороне
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего развивается компрессионно -ишемическая нейропатия локтевого нерва. Так как рука находится вероятнее всего ночью в согнутом положении в локтевом суставе длительное время , что создает условия для сдавления нерва.
Если будут данные симптомы часто беспокоить рекомендуют в таких случаях выполнить энмг верхних конечностей.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Упражнения при нейропатии локтевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях показано выполнение ЭНМГ стимуляционной верхней конечности, чтобы определить уровень нарушения нервной проводимости.
Вероятно, ночью на этом уровне идет компрессия нерва и страдает проводимость.
Лечение будет зависеть от места сдавления нерва.
Обычно назначают ношение ортеза на сустав, если причина в шейном отделе, то назначают лфк, массаж, физиолечение.
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ верхней конечности, чтобы оценить степень проводимости
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
лечебное плавание в бассейне, надевать ортез на ночь в течение двух недель