Крипторхизм

Здравствуйте, у ребёнка крипторхизм левого яйца, ему 8 месяцев, правый яйцо на месте, половой арган работает как у обычных людей, когда можно лучше делать операцию? Если какие нибудь риски при операции? Спасибо заранее...

Добрый день. УЗИ делали? Где находится яичко? В паховом канале или в брюшной полости?