Ребенок просыпается отекшим

Добрый день! Ребенку 6 месяцев посли ночи просыпается отекшим прям опухли глаза , ночью даю когда просыпается попить водички раза 3 . Скажите пожалуйста это из за воды происходит, не вредно ли это для почек пить воду ночью

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ли фото малыша, чтобы приложить к вопросу? Писает достаточно?
Малыши иногда отекают, в силу того, что подкожно-жировая клетчатка рыхлая.
Чтобы удостовериться что всё хорошо, лучше сдать общий анализ крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте
Да водичку предлагать старайтесь в дневное время.
Как мочится?
Сдайте анализ мочи общий.

Принятый ответ

Добрый день, возможно особенности строения глаз, для исключения патологии необходимо слать общий анализ мочи, узи сердца и почек вы делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, пить воду не вредно, наоборот вредно не пить - тогда происходит концентрирование мочи. Рекомендую сделать анализы крови и мочи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,не вредно для почек. В Такой ситуации обычно рекомендуем сдать общий анализ мочи,
Такая ситуация у малышей часто встречается в норме
Потому что Для кожи детей до года характерна высокая гидрофильность ( содержит много воды) кровеносные сосуды у детей характеризуются повышенной сосудистой проницаемостью