Расшифровка ХМС по Осипову, кровь
На что влияют повышенные: Clostridium coccoides (Blautia coccoides) Eubacterium lentum (Eggerthella lenta) Propionibacterium jensenii Staphylococcus aureus Staphylococcus epidermidis Streptomyces spp. И на что влияют пониженные Lactobacillus spp. Propionibacterium freudenreichii Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо начать лечение пиобактриофагом поливалентным по 30 капель 3 раза в день за 1 час до еды курс 10 дней, далее через 10 дней начать прием максилак 1 раз в день курс 15 дней.
Здравствуйте.
ХМС по Осипову это не стандартизованный бесполезный анализ, по которому нельзя сделать никаких выводов о состоянии микрофлоры кишечника. Данные результаты никак нельзя трактовать и делать по ним какие-то выводы.
Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Этот анализ на практике не используем.
Принятый ответ
Добрый вечер ! Повышенные уровни следующих бактерий могут влиять на:
1. Clostridium coccoides (Blautia coccoides): Этот вид участвует в метаболизме углеводов и жирных кислот. Повышенное количество может свидетельствовать о нарушении баланса микрофлоры кишечника.
2. Eubacterium lentum (Eggerthella lenta): Может быть связано с воспалительными процессами в кишечнике и, возможно, падением иммунного ответа.
3. Propionibacterium jensenii: Обычно безвредные бактерии. Повышенные уровни могут быть связаны с нарушениями в метаболизме или кожными проблемами.
4. Staphylococcus aureus: Высокие уровни могут указывать на риск инфекций, поскольку это условно-патогенная бактерия.
5. Staphylococcus epidermidis: Хотя часто является частью нормальной микрофлоры кожи, может вызвать инфекцию в высоких количествах, особенно у людей с ослабленным иммунитетом.
6. Streptomyces spp.: Обычно живут в почве и участвуют в разложении органических веществ. В организме могут быть сопутствующим индикатором дисбаланса микрофлоры.
Пониженные уровни:
1. Lactobacillus spp.: Ответственен за защиту кишечника от патогенов и поддержание здоровой микрофлоры. Понижение может ослабить защитный барьер кишечника и ухудшить пищеварение.
2. Propionibacterium freudenreichii: Участвует в ферментации молочной кислоты. Понижение может сказаться на метаболизме жиров и витаминов.
Рекомендую обсудить результаты очно с врачом для точной интерпретации и получения рекомендаций по терапии или корректировке образа жизни.
Анастасия, здравствуйте! Скажите, в связи с чем сдавали данный анализ? Есть ли какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! С учетом полученных данных можн думать о дисбактериозе. Для улучшения состояния микробиоты в таких случаях проводят длительный курс приема пробиотиков и пребиотиков. Возможно использование сочетания Хилак форте и Линекс, хилак принимают первые две недели 45 кап х 3р, следующие две недели в половинной дозе. Линекс в обычной дозировке для взрослых месяц, потом Максилак месяц.