Покраснение в углу глаза

Доброе утро! Сыну 9 лет. С утра болит внешний уголок глаза, покраснел немного. Чем можно закапать или промыть? Дома есть ромашка и тобрекс. Не знаю видно ли на фото

37 лет

здравствуйте пока не видно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, все сделано

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, болит сам уголок, как будто что-то застряло там говорит

рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли сигницеф или офтаквикс или л оптик 1 кап 4 р/д . 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое

Пожалуйста

Доброе утро, фото еще не прогрузилось, проверьте пожалуйста загрузку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арина Игоревна, а сейчас?

Посмотрела фото, беспокоит веко или сам глазик?
Ромашкой точно не надо, она нестерильна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арина Игоревна, только уголок болит, как будто говорит что-то застряло

Поняла вас, спасибо за уточнение, начинается воспаление, в таких случаях рекомендуется начать тобрекс по 1 капле 4 раза в день(если флакончик не открыт) в течение 7 дней, через 2-3 дня необходимо будет оценить динамику и при необходимости скорректировать лечение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арина Игоревна, тогда новый куплю, он давно открыт. А еще какие препараты можно купить? И капать во внешний уголок? Во внутренний не надо?

Сейчас больше ничего не надо, капельки капаем, оттянув веко, на слизистую, в какое место капать - не важно, при мигании они распределяются по всей поверхности слизистой глазика.
Пишите, как будет в динамике??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арина Игоревна, спасибо Вам огромное! Обязательно напишу. В школе постоянно руками в глаза лезет

На здоровье?? ну вот это и причина)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арина Игоревна, а если тобрекс не будет в аптеке, аналог какой можно?

Если полный аналог - тобрисс, но можно взять другую группу - л-оптик/офтаквикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арина Игоревна, купила тобрекс ) спасибо еще раз
Хорошего дня!?

Принятый ответ

Спасибо большое, и вам??? поправляйтесь

Добрый день! Посмотрела фото и ознакомилась с вашей ситуацией, мальчика беспокоит воспалительный процесс , необходима антибактериальная терапия
Рекомендую вам следующую схему лечения:
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Раствор стерильный в отличае от ромашки
2.тоьрекс 4 раза в день в течение 7 дней
Через 3 дня можно будет оценить динамику, напишите пожалуйста какая будет симптоматика
Постарайтесь не перегревайться и не переохлаждаться, исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите это может увеличить воспаление
Желаю скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна Олеговна, спасибо большое!

Будьте здоровы ?

Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли антисептик:
✔️Окомистин/Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным перерывом.
Понаблюдайте,если не Настенька улучшение через 3 дня,запишитесь на очный прием к офтальмологу.
Скорейшего выздоравления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Владимировна, спасибо большое!

Здравствуйте!
Посмотрела фото.
Начинается воспаление конъюнктивы.
Для лечения рекомендуется закапывание антибактериальных капель тобрекс (тобрисс) или офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Пишите если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое! Начала капать. Это от грязных рук?

Вполне может быть.
Поправляйтесь ?

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально -фото, это начало Бактериального конъюнктивита. Дети , это легко заносят руками.
На данный момент , рекомендую
1/ капли Тобрисс или Тобрекс 4 р в день 7 дней
2/ тлаза промывать Фурацилином 1 т на стакан воды
2+3 р в день
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?