ОТЁК РУКИ (В ГИПСЕ )
25.05.2020 УПАЛА,ОБРАТИЛАСЬ В ПРИЁМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЛ.БОЛЬНИЦЫ ДИАГНОЗ : ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ДИСТАЛЬНОГО МЕТАЭПИФИЗА ЛЕВОЙ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ, ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ШИЛОВИДНОГО ОТРОСТКА ЛЕВОЙ ЛОКТЕВОЙ КОСТИ (S52.50) НАЛОЖЕН ГИПС 27.05 И УТРО 28.05 НА РУКЕ И ПАЛЬЦАХ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ОТЁК- СКАЖИТЕ ПОЖ-СТО ЭТО НОРМАЛЬНО И ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ОТЁК ДОЛЖЕН УЙТИ, ИЛИ ВСЁ-ЖЕ НУЖНО БЕЖАТЬ К ВРАЧУ ???
Принятый ответ
При переломе костей предплечья в н/3 возникает гематома которая сдавливает окружающие ткани это во-первых. Во-вторых любое смещение отломков также сдавливает сосуды и нервы рядом расположенные. Вы когда обратились в травмпункт вам делали репозицию (вправляли отломки под местной анестезией)? Если да тогда это не страшно чтобы снять отек: возвышенное положение руки, местно троксевазин, движение пальцами обязательно. Если не вправляли тогда нужно посмотреть ваши снимки и тогда уже можно будет сказать что делать дальше.