Черные родинки

Добрый день! У меня обнаружили на пояснице родинки, сильно выделяющиеся по цвету. Они черные. Стоит ли из удалить и отдать на испытания?

Нет
40 лет

Здравствуйте. Не все пигментные новообразования кожи необходимо удалять. Целесообразно записаться на очную консультацию к онкодерматологу, который выполнит осмотр и дерматоскопию, что позволит определиться с дальнейшими действиями.