Ошибочно выпил 2 таблетку

Здравствуйте, я в прошлый четверг уже ошибочно пил второй эликвис 5 мг, сегодня опять в 5 утра выпил, и забылся и выпил сейчас в 10:20 ещё 5 мг, вырвать не могу воды общался и толку нет. Что делать?

Рефлюкс пищевода
36 лет

Добрый день. Скажите, какую дозировку вы принимаете, по 5 мг 1 раз в сутки или 2 раза в сутки?

Анастасия Александровна, 2 раза

Анастасия Александровна, его с 12 часовым промежутком надо. Я уже после тэла 6 месяц пью

Тогда вечером пропустите прием препарата, ничего страшного нет. Некоторым назначают схему лечения по 10 мг. 1 раз в сутки.

Принятый ответ

При однократном приеме 10 мг ничего страшного нет, вечером пропустите прием и завтра принимайте как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте просто вечером ее принимайте его и купите себе таблетницу так будет проще чтобы не забыть

Гульнара Рафиковна, я просто пью его уже 6 месяц после тэла которая из-за гипса была, мне сказали сегодня снизить дозировку пока анализы не сдам, а я наоборот балбес

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас ничего опасного нет. Но вечером надо дозу пропустить.
Вы делали контроль узи сосудов нижних конечностей как контроль после тэла?

Наталья Евгеньевна, несколько раз делал у разных диагностов, все чисто

Хорошо. Вам тогда надо показаться лечащему врачу для решения вопроса об отмене эликвиса, раз прошло полгода с момента тэла