Расширена матка

Здравствуйте! После 4 КС расширена матка до 15 мм, УЗИ сделано на 41 сутки . Результат прикреплен .

СД 2 типа
36 лет

Здравствуйте, выделения идут сейчас?

Нет , последние несколько дней.

По узи есть признаки гематометры - скопления крови в полости матки. В таком случае нужно провести вакуум-аспирацию полости матки.

Подскажите пожалуйста это опасно ?

Принятый ответ

Матка плохо сокращается, скорее всего спазмировался внутренний зев и сгустки крови не могут выйти, нужно опорожнить матку. Процедура длится 5-10 минут, под в/в анестезией.