Чем лечить кандиломы в интимной зоне

Какие мази, препараты помогут при кандиломах в интимной зоне.

Нет
44 года

Здравствуйте.
Кондиломы можно удалить лазером - это самый эффективный метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. А какие можно мази, крема. Лазер боюсь. Спасибо .

Есть крем (Кераворт), но он применяется только на коже, наносить на слизистые нежелательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а они сами могут пройти, исчезнуть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, иногда сами уходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, а каким способом это сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, и скажите пожалуйста, опасны ли эти кандиломы?

Здравствуйте! Самое эффективный способ ударения кондилом - это лазерное их прижигание(удаление). Мази не дают 100% эффективность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. А коема или мази? Лазер боюсь.

Наталья, я посмотрела расположение и размер кандилом , Вам их нужно удалять именно лазером. Это безболезненная процедура , которая занимает 10-15 минут, проходит под локальной (в месте манипуляции) анестезией. Восстановление после процедуры 10-14 дней(индивидуальная реакция может быть, зависит от способности заживления ткани).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. А где это делают, в больнице?

Вы можете записаться на прием к дерматологу , обычно у них есть оборудование для данной манипуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Скажите пожалуйста, а откуда они берутся?

Они возникают из-за вируса (ВПЧ) имеют низкую онконастороженность, доброкачественные образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброе утро. А ВПЧ можно заразиться на бытовом уровне или только при половом акте? Почему именно в интимной зоне они появились? И опасны ли они мне?

Здравствуйте! Передается при ПА, и поражают поэтому именно половые органы. Если они никак себя не проявляют (не растут, не кровят), то вреда никакого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а они сами могут пройти, исчезнуть?

Принятый ответ

Наталья, именно такие кандиломы , как у Вас, не могут, к сожалению, их поэтому удалять только лазером .

Здравствуйте, в таких случаях обычно назначается удаление кондилом , мази и другие препараты в этом плане не эффективны. Кондиломы имеют тенденцию к росту и распространению.

Здравствуйте! В данном случае они ничем не помогут, только удаление под местной анестезией с помощью спрея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте. Спасибо. А откуда они берутся и опасно ли это?