Расширена матка
Здравствуйте! После 4 КС расширена матка до 15 мм, УЗИ сделано на 41 сутки . Результат прикреплен .
Здравствуйте.
А выделения еще продолжаются?
Здравствуйте! Нет
Я Вас поняла.
В таких случаях, обычно, рекомендуют прием настойки водяного перца по 40 кап 3 р в день на 10 - 14 дней
За 30 минут до приема 2 т Но-шпы
Спасибо большое!
Здравствуйте, выделения после родов выходили хорошо? Принимали настойку водяного перца? По результатам УЗИ сильно большого расширения нет, описана кровь в плости матки.
В течении недели обильно , потом мазали
Перец не принимала
В таких случаях может быть назначен настойка водяного перца по 30 капель *3 р/д, внутрь 10 дней, уколы окситоцина приём данных препаратов следует обсудить с лечащим врачом, данные препараты сокращают матку и выделения на фоне их приёма должны выходить, чаще нужно лежать на животе чтобы с матки был отток, чаще прикладывать малыша к груди. Контроль УЗИ в динамике
Спасибо большое!
Здравствуйте,
Выделения есть ещё?
Здравствуйте! Нет .
Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Главное, что в полост матки нет гиперэхогенных остатков плодных оболочек с кровотоком. А сгустки крови выйдут сами. Можете принимать настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки 7 дней
Я сцеживаю молоко , ребенок грудь не берет .
Принятый ответ
Поэтому матка хуже сокращается. Нет достаточной стимуляции рецепторов соска.
Рекомендации по водочному перца остаются актуальными. Плюс можете добавить окситоцин раствор для инъекций капать себе под язык 4 капли за мин до сцеживания 3 раза в сутки 5 дней
Спасибо большое!
Нина, здравствуйте! Скажите, какие у Вас жалобы?
Жалоб нет , только чувствую что матка еще увеличена .
Нина, в таком случае , Вам можно начать прием водного перца по 40 капель 3 раза в день 7 дней. Если матка никак не будет реагировать и в динамике по узи полость не уменьшится, то тогда нужны уколы окситоцина,
Спасибо большое!