Укусы у ребенка

Здравствуйте уважаемые доктора у ребенка такие вот укусы , наверное клопы? На самих клопов не нашла,они заразны что делать как травить я в панике

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Блохи и клопы обычно визуально определяются на постельном белье, матрасе. По фото элементы сыпи похожи на укусы комара. Возможное лечение данной патологии- мазать Фенистил гелем 3 раза в день, капли Зиртек по 5 капель в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, вроде как дорожка не похоже на клопа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, а вообще клопы опасны если укусят могут занести заразу??

Опасны только тем что вызывают аллергическую реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, смертельно?

Не смертельно, но приносящая дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, странно что я нигде не нашла их

Клопы и блохи должны быть видны на матрасе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, я их не нашла и ночью светила может их ещё мало

Нужно осмотреть саму кровать, постельное бельё и матрас. Может быть даже их хитиновый покров, что будет говорить что они есть. Их обычно стая, которую можно увидеть. Как вариант ребенка положить в другую комнату и кровать и посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, к сожалению у нас одна комната,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, а они только в постели живут

Живут в основном в матрасе или в мягкой мебели. + должны быть капли крови на постельном белье ( если это был клоп)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, дак вот странно что нет ничего и ночью смотрела кровать малыша с фонариком ничего не нашло

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, а дома есть только чешуйницы но они вроде не кусают

Значит это не клопы. Возможно комары ( они и у нас летают до сих пор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, Камара не видела ,но мыть странная как дорожка ж

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, есть такой ЭКО спрей Гектор хотите пройтись по плинтуса и мебели он безопасно для ребенка вроде?

Для профилактики можно орошать Гектором. По фото дорожки не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, несколько укусов рядом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, Гектор безопасен для детей

Да, безопасен

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации поменяем антигистаминные препараты, можно местно фенистил, например.
Для борьбы с подобными насекомыми вызываем дезинсекцию, они обрабатывают постель/диван

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, клопы опасны? Укусы их? Могут занести заразу

В современных условиях основная проблема от них - это только дискомфорт от укусов и аллергия на них
В теории они могут переносить инфекции, но сейчас это редкость

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, я боюсь за ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, а укусы похожи на клопов?

По фото конечно видно плохо, но прослеживается линейность, поэтому возможно
Можно к дерматологу очно обратиться, чтобы повнимательнее рассмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, я постараюсь я очень переживаю в панике

Не переживайте, сейчас от них быстро можно избавится и как таковых опасных болезней они не переносят в основном

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, мы хотим сами пройти ЭКО гелем Гектор он вроде безопасно

Тут не подскажу, но если не будет эффекта, то в подобной ситуации порекомендовала бы осмотр дерматолога и вызов дезинсекции