Консультация акушера /

Все ли параметры соответствуют сроку — вопрос №2618237

Добрый день! Посмотрите пожалуйста заключение врача узи. Все ли параметры соответствуют сроку , все ли в порядке ? По поводу гипоплазии правой почки плода я знаю с прошлого узи . 12 октября она была 23*19, сейчас подросла. Хотела бы уточнить еще раз , нет ли ничего в этом критичного? И можно ли делать все прививки по срока ?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепить, результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила. Опечатка, правая почка 12 октября была 23 , а на сколько не будет
Клиент
Юлия Олеговна, размер был 23, а насколько второй параметр то есть, не помню..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, в целом с малышом все в порядке, развитие симметричное. Колебание отдельных параметров до недели считается нормой. Кровотоки в норме, воды и плацента также без особенностей. Одна почка незначительно меньше другой, но это не значит, что она не функциональна. Чаще всего на функцию почки это никак не влияет, просто требуется динамическое наблюдение и все. Прививки можно выполнять по возрасту при этом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всё в заключении хорошо, соответствует сроку 29-30 недель.
И количество вод в норме, что особенно радует как индикатор функции почек.
А вот прививок при беременности обычно не делают. Разве что, если вы имеете в виду антирезусный иммуноглобулин - в этом случае его пора вводить и к показателям узи это отношения не имеет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, не правильно сформулировала. Почка растет немного, если сравнить с прошлыми показателями. Имела в виду прививки ребёнку по календарю ? Нет противопоказаний , связанных с гипоплазией ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По поводу уже родившегося ребенка лучше будет общаться с педиатрами после рождения. И исходя из состояния, которое реально будет.
Думаю, никто не расписывал календарь прививок в отношении плода.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели УЗИ в норме. Размеры почки не критичны. По поводу прививок - это заключение может дать педиатр, не гинеколог
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, по УЗИ все хорошо, у малыша отклонений нет. Относительно прививок вам лучше проконсультироваться с педиатром.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ фетометрические и допплерометрические показатели в пределах нормы, правая почка уменьшена в размерах незначительно. Необходимо будет сделать УЗИ почек ребёнку после родов, затем при необходимости наблюдение у уролога.