Анализ мочи
Здравствуйте, девочка 6мес, на ИВ нан оптипро + прикорм овощи,безмолочные каши,начали мясо, в 3 мес бвла имвп, с тех пор в анализах мочи, присутствуют фосфаты оксалаты, немного повышены лейкоциты,присутствует запах прелости что ли непонятно,даже после подмывания,у гинеколога мазок хороший, узи почек проходили 2 мес назад,все норм, сдали бак посев,жду результат,педиатр назначила канефрон 10кап 3р , скажите почему анализ мочи не всегда чистый?! И что нужно предпринять? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи хороший, для маленького ребенка. Посмотрите диету при фосфатурии, посмотрите запрещенные продукты и давайте их меньше или в первой половине дня. Это на будущее. Водичку даете пить? Даже если не хочет, хоть на ложечке, хоть как надо приучать. Накануне сбора мочи делайте ванночку с ромашкой и не сдавайте если есть опрелости, лучше переждать пару дней, чем пересдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Канефрон не желателен до года. По анализу мочи нет активного воспаления. А/б не требуется. Просто собирайте мочу правильно на анализ, сразу в стерильный контейнер, предварительно подмыв ребёнка, не использовать мочеприёмник.
Можно профилактически брусничный лист по 1 ч.л. 3 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Если в посеве будет без роста микроорганизмов - то поменяйте смесь.
Если высеится микроб - антибактериальное лечение, согласно посеву.
Канефрон с 1 года разрешен официально
Принятый ответ
Добрый день.Анализ мочи спокойный.В связи с тем,что вводятся прикормы,соли в том или ином количестве будут выпадать.Старайтесь разнообразить рацион и поить ребенка.Все это устаканится со временем.Планово выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.