Татьяна Владимировна, у ребенка бывают вздрагивания, невролог отправила на ээг. Скажите, если во время исследования ребенок не вздрагивал, то аппарат бы все равно показал патологию?
Татьяна Владимировна, еще такой момент, ребенок ночью бывает крикнет и дальше спит, либо сядет и может плакать, положу его и дальше спит. Что это может быть?
Это всё временное, детки до года могут плохо спать по ночам. Возможно беспокоят зубки. Из препаратов можно Здас 306 2,5 мл 3 раза в день, месяц. Обычно всё самостоятельно приходит в норму, сон восстанавливается.
Здравствуйте! ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Алена Алексеевна, еще такой момент, ребенок ночью бывает крикнет и дальше спит, либо сядет и может плакать, положу его и дальше спит. Что это может быть?
На видео Синдром Феджермана. возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией к трехлетнему возрасту.
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга
Это shuddering attacks (тряска), относится к доброкачественным миоклониям младенчества. Лечения не требует (его и нет) и проходит самостоятельно к 1-2годам
Анастасия Юрьевна, еще такой момент, ребенок ночью бывает крикнет и дальше спит, либо сядет и может плакать, положу его и дальше спит. Что это может быть?
Здравствуйте На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Это доброкачественные миоклонии ( синдром Феджермана) они возникают из-за перевозбуждения нервной системы. Ничего страшного. Они пройдут. Больше гуляйте , положительных эмоций должно больше, ограничьте просмотр гаджетов. По поводу сна : Вероятнее всего это ночные страхи. Возникают после стрессов , перенесенных заболеваний , смены обстановки. Они пройдут сами , если будут и дальше беспокоить обратиться к сомнологу и психологу. Магниевые ванны перед сном подключите.