Результаты ээг ребенка

Здравствуйте, прикрепляю фото ээг, помогите, пожалуйста ,разобраться. Спасибо

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг всё в порядке, эпилепсии нет, с этой целью и проводим исследование.
С какой целью проводили исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Владимировна, у ребенка бывают вздрагивания, невролог отправила на ээг. Скажите, если во время исследования ребенок не вздрагивал, то аппарат бы все равно показал патологию?

А есть видео вздрагиваний?

Да, показал бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/1alX4SUbE8qFPQ

Посмотрела, это не эпилепсия, это доброкачественноюые миоклонусы, они проходят самостоятельно с возрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Владимировна, еще такой момент, ребенок ночью бывает крикнет и дальше спит, либо сядет и может плакать, положу его и дальше спит. Что это может быть?

Это могут быть ночные парасомнии, может быть что то приснилось плохое.
Проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Владимировна, можно прививаться? Пентаксим?

Да, противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Владимировна, может дать что-то пропить, а то уж очень плохо ночью спит?

Это всё временное, детки до года могут плохо спать по ночам.
Возможно беспокоят зубки.
Из препаратов можно Здас 306 2,5 мл 3 раза в день, месяц.
Обычно всё самостоятельно приходит в норму, сон восстанавливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Владимировна, просто до этого не было такого, сейчас прям закричал и заплакал, успокоила и дальше спит

Я писала вам об этом ранее, это ночные парасомнии, бывают у деток.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, Скажите, если во время исследования ребенок не вздрагивал, то аппарат бы все равно показал патологию?

Верно
Движения ребёнка не влияют на результат ЭЭГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, еще такой момент, ребенок ночью бывает крикнет и дальше спит, либо сядет и может плакать, положу его и дальше спит. Что это может быть?

Ночной террор вероятнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/1alX4SUbE8qFPQ

На видео Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией к трехлетнему возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, можно прививаться? Пентаксим?

Не противопоказано

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, может дать что-то пропить, а то уж очень плохо ночью спит?

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Юрьевна, Скажите, если во время исследования ребенок не вздрагивал, то аппарат бы все равно показал патологию?

Есть видео волнующего момента? Можно загрузить на яндекс диск и прислать ссылку

Чаще всего вздрагивания- это доброкачественные миоклонии младенчества и к эпилепсии не имеют никакого отношения

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/1alX4SUbE8qFPQ

Это shuddering attacks (тряска), относится к доброкачественным миоклониям младенчества. Лечения не требует (его и нет) и проходит самостоятельно к 1-2годам

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Юрьевна, еще такой момент, ребенок ночью бывает крикнет и дальше спит, либо сядет и может плакать, положу его и дальше спит. Что это может быть?

Сноговорение, какие- либо движения связаны с нервной перегрузкой в дневное время. Ничего страшного в этом нет. Это проходит самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Юрьевна, можно прививаться? Пентаксим?

Да, вакцинация не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Юрьевна, может дать что-то пропить, а то уж очень плохо ночью спит?

Волшебных таблеток для сна для детей, к сожалению, нет, хотя все родители о них мечтают. Из безопасного можно использовать магне В6

Принятый ответ

Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Это доброкачественные миоклонии ( синдром Феджермана) они возникают из-за перевозбуждения нервной системы. Ничего страшного. Они пройдут. Больше гуляйте , положительных эмоций должно больше,
ограничьте просмотр гаджетов.
По поводу сна : Вероятнее всего это ночные страхи. Возникают после стрессов , перенесенных заболеваний , смены обстановки. Они пройдут сами , если будут и дальше беспокоить обратиться к сомнологу и психологу. Магниевые ванны перед сном подключите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лилия Альбертовна, можно прививаться? Пентаксим?

Противопоказаний на данный момент нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лилия Альбертовна, может дать что-то пропить, а то уж очень плохо ночью спит?

Магне в 6 по 2,5 мл два раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия Юрьевна, можно прививаться? Пентаксим?

Противопоказаний не вижу но конечно такое решение понимают после очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия Юрьевна, может дать что-то пропить, а то уж очень плохо ночью спит?

Можно попробовать магниевые ванны.

Здравствуйте! по результатам обследования эпилепсии нет, противопоказаний к вакцинации сейчас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ростислав Сергеевич, может дать что-то пропить, а то уж очень плохо ночью спит?

Вероятно тревожный сон связан с периодом дентации, можно магниевые ванны, игрушки с белым шумом

Магне В6 по 5 мл у сутки с года
Какой возраст сейчас ?
Сколько в сутки спит ребёнок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, 10 месяцев, 14-15 часов

Это норма
Беспокойный сон связан с периодом дентации

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена Алексеевна, просто до этого не было такого, сейчас прям закричал и заплакал, успокоила и дальше спит

Ситуационно можно дать нурофен по весу