Результаты ээг ребенка
Здравствуйте, прикрепляю фото ээг, помогите, пожалуйста ,разобраться. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг всё в порядке, эпилепсии нет, с этой целью и проводим исследование.
С какой целью проводили исследование?
Татьяна Владимировна, у ребенка бывают вздрагивания, невролог отправила на ээг. Скажите, если во время исследования ребенок не вздрагивал, то аппарат бы все равно показал патологию?
А есть видео вздрагиваний?
Да, показал бы
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/1alX4SUbE8qFPQ
Посмотрела, это не эпилепсия, это доброкачественноюые миоклонусы, они проходят самостоятельно с возрастом.
Татьяна Владимировна, еще такой момент, ребенок ночью бывает крикнет и дальше спит, либо сядет и может плакать, положу его и дальше спит. Что это может быть?
Это могут быть ночные парасомнии, может быть что то приснилось плохое.
Проходит самостоятельно.
Татьяна Владимировна, можно прививаться? Пентаксим?
Да, противопоказаний нет
Татьяна Владимировна, может дать что-то пропить, а то уж очень плохо ночью спит?
Это всё временное, детки до года могут плохо спать по ночам.
Возможно беспокоят зубки.
Из препаратов можно Здас 306 2,5 мл 3 раза в день, месяц.
Обычно всё самостоятельно приходит в норму, сон восстанавливается.
Татьяна Владимировна, просто до этого не было такого, сейчас прям закричал и заплакал, успокоила и дальше спит
Я писала вам об этом ранее, это ночные парасомнии, бывают у деток.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Алена Алексеевна, Скажите, если во время исследования ребенок не вздрагивал, то аппарат бы все равно показал патологию?
Верно
Движения ребёнка не влияют на результат ЭЭГ
Алена Алексеевна, еще такой момент, ребенок ночью бывает крикнет и дальше спит, либо сядет и может плакать, положу его и дальше спит. Что это может быть?
Ночной террор вероятнее
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/1alX4SUbE8qFPQ
На видео Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией к трехлетнему возрасту.
Алена Алексеевна, можно прививаться? Пентаксим?
Не противопоказано
Алена Алексеевна, может дать что-то пропить, а то уж очень плохо ночью спит?
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга
Анастасия Юрьевна, Скажите, если во время исследования ребенок не вздрагивал, то аппарат бы все равно показал патологию?
Есть видео волнующего момента? Можно загрузить на яндекс диск и прислать ссылку
Чаще всего вздрагивания- это доброкачественные миоклонии младенчества и к эпилепсии не имеют никакого отношения
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/1alX4SUbE8qFPQ
Это shuddering attacks (тряска), относится к доброкачественным миоклониям младенчества. Лечения не требует (его и нет) и проходит самостоятельно к 1-2годам
Анастасия Юрьевна, еще такой момент, ребенок ночью бывает крикнет и дальше спит, либо сядет и может плакать, положу его и дальше спит. Что это может быть?
Сноговорение, какие- либо движения связаны с нервной перегрузкой в дневное время. Ничего страшного в этом нет. Это проходит самостоятельно
Анастасия Юрьевна, можно прививаться? Пентаксим?
Да, вакцинация не противопоказана
Анастасия Юрьевна, может дать что-то пропить, а то уж очень плохо ночью спит?
Волшебных таблеток для сна для детей, к сожалению, нет, хотя все родители о них мечтают. Из безопасного можно использовать магне В6
Принятый ответ
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Это доброкачественные миоклонии ( синдром Феджермана) они возникают из-за перевозбуждения нервной системы. Ничего страшного. Они пройдут. Больше гуляйте , положительных эмоций должно больше,
ограничьте просмотр гаджетов.
По поводу сна : Вероятнее всего это ночные страхи. Возникают после стрессов , перенесенных заболеваний , смены обстановки. Они пройдут сами , если будут и дальше беспокоить обратиться к сомнологу и психологу. Магниевые ванны перед сном подключите.
Лилия Альбертовна, можно прививаться? Пентаксим?
Противопоказаний на данный момент нет.
Лилия Альбертовна, может дать что-то пропить, а то уж очень плохо ночью спит?
Магне в 6 по 2,5 мл два раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Юлия Юрьевна, можно прививаться? Пентаксим?
Противопоказаний не вижу но конечно такое решение понимают после очного осмотра.
Юлия Юрьевна, может дать что-то пропить, а то уж очень плохо ночью спит?
Можно попробовать магниевые ванны.
Здравствуйте! по результатам обследования эпилепсии нет, противопоказаний к вакцинации сейчас нет
Ростислав Сергеевич, может дать что-то пропить, а то уж очень плохо ночью спит?
Вероятно тревожный сон связан с периодом дентации, можно магниевые ванны, игрушки с белым шумом
Магне В6 по 5 мл у сутки с года
Какой возраст сейчас ?
Сколько в сутки спит ребёнок ?
Алена Алексеевна, 10 месяцев, 14-15 часов
Это норма
Беспокойный сон связан с периодом дентации
Алена Алексеевна, просто до этого не было такого, сейчас прям закричал и заплакал, успокоила и дальше спит
Ситуационно можно дать нурофен по весу