Ребенок издает постоянно один и тот же звук

Добрый день! Ребенок 6 лет издант постоянно вот такой звук, ночью нет, когда увлечен практически тоже нет, днями - постоянно, но когда увлекается забывает прекращает. Понимаем, что это что-то с нервной системой, чем помочь ? Даем зайчонка, толку ноль. Сдавали кровь, кал на глисты - все в норме. Педиатр назначила подышать с пульмикортом, но это не кашель не помогает пульмикорт

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на тики (навязчивые движения) за это говорит то что нет во сне и когда ребенок занят. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6 но препараты конечно лучше подбирать на очном осмотре. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом в детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент.

Принятый ответ

Здравствуйте. Постоянное повторение звука может быть нервным тиком или способом справиться с тревогой. Попробуйте выяснить, что провоцирует это поведение. Понаблюдайте, в какие моменты звук усиливается? Что происходит перед этим? Как ребенок реагирует, если обратить на это внимание? Обратитесь к детскому неврологу и психологу для исключения медицинских причин и разработки стратегии помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Из препаратов что можно начать пить? Запись к врачу только на 12.07, а хочется помочь сейчас

Принятый ответ

Добрый вечер, по описанию это звуковые ( вокальные) тики, при них самое необходимое это режимные мероприятия: ограничить просмотр телевизора, игры в телефоне, достаточный по времени сон днём и ночью.
В такой ситуации также можно комплексом пропить пикамилон Таб 20 мг 2 раза в день( утром обед) -1 мес, Магне б6 или магнелис по 1 Таб 1 раз в день -1 мес
Если этого будет недостаточно, то обращаемся очно за выпиской рецептурных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео с волнующими моментами в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра. Вероятнее всего, речь идёт о вокальных тиках,которые возникают у тревожных, впечатлительных деток.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить вокальные тики.
Чаще всего тики наследуются, возможно, у кого-то из родственников тоже были тики в детстве.
Провоцирует возникновение стрессы, нервные перенапряжения, повышенная тревога.
Тики самостоятельно с возрастом проходят, ближе к подростковому возрасту, лечения от них нет, нейролептики(например, тиаприд) назначают тогда, когда портится качество жизни, но они купируют только симптомы, не лечат.
Самое главное избегать нервных перенапряжений, стрессов. Если есть тревога-то показана консультация психолога.
Побольше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, отдыха, сна и ограничить использование гаджетов до 20-30 минут в день.