Истерический ор перед сном
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, где-то 2-3 недели назад началось, что перед каждым дневным сном поднимается истерический ор. Не просто плачет, когда голодная, например, а выгибается, плачет со слезами и орет, как будто режут. В эти моменты бутылку не берет (мы на ив) Укладываем только на руках или на фитболе. Вспомогательно включаем белый шум, похлопываем, шишикаем, пеленаем. Но по времени истерика всегда по разному. Бывает, что 2 минуты, бывает по 20-30. Были у невролога, все хорошо. Почему так и что можно с этим сделать?
Здравствуйте.
Чтобы предположить диагностическую гипотезу, я задам Вам несколько вопросов
Ребенок плачет только перед сном? В остальные моменты, он веселый, истерик нет? Газики отходят у ребенка?
Здравствуйте. Ну не только перед сном конечно, но из всего плача за день 80% причина это уход на сон.
Бодрствует да, улыбается, агукает, может похныкивать, когда спать хочет или что-то не нравится.
Газы да, даю баботик с ним повышенное газообразование ушло и пропукивается.
Даже когда тужится покакать или попукать так не кричит, как перед сном.
Укладываете по признакам усталости или по времени?
По признакам усталости.
Начинает часто руками ногами шевелить, зевать, если начинает похныкивать
По времени бодрствует около часа и потом всегда лотерея. Поэтому в среднем перерывы между снами 1,15-1,30
Из-за того что истерит эти 15 минут
Принятый ответ
В первые месяцы такое возможно, так как у малыша идет только адаптация к внешнему миру
Можно сделать ритуалы на сон (например, приглушенный свет, закрытые шторы, на ручках походить минут за 10-15 до укладывания), чтобы малыш начинал расслабляться и успокаиваться перед сном
Здравствуйте, напишите ваш примерный режим. Беспокойство только перед уходом на сон? Сколько выдерживание бодрствование? Вообще такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Ближе к трем месяцам происходит регресс сна, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.
Основная причина беспокойства- уход в сон. И иногда если что-то не нравится.
Бодрствование около часа плюс минус 10 минут, но бывает, что плачет и из-за этого перерывы бывают 1,15 - 1,3 между снами
Я веду приложение, где отмечаю каждый сон. Пока у нас только приблизительно в одно время. Остальные сны сильно хаотичные
Пока только уход в ночь в одно время* (не дописала)
Принятый ответ
Такое повеление может быть связано с тем что ребенок еще пока не умеет расслабляться.