Глаз у хомяка выпучен, другой прикрыт
Сегодня заметили у хомячка джунгарика один глаз очень выпуклый, другой сильно прикрыт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Алексей, здравствуйте. Я прикрепила фотографию. Жду вашего ответа
На фото правый глаз это тот, что сильно выпучен?
Возле глаза похоже порфирин. Давно такие выделения?
Сделайте несколько фотографий ещё, покажите второй глаз и этот ближе.
Как давно у Вас хомячок? Ране глаза были одинаковы и выделений не наблюдалось? Травмы могли быть или это исключено?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото к сожалению не очень четкое, но можно предположить травму глаза, повышение внутриглазного давления, панофтальмит. Если есть возможность нужно показать зверька специалисту очно для объективной оценки состояния глаза. Если такой возможности нет можно начать глазные капли с антибиотиком (нормакс, Тобрекс) 4 р/ день по 1 капле 7 дней. Прогноз осторожный.
Екатерина Александровна, добрый вечер. Нам другой доктор с этого сайта назначил Ципровет и физраствор. Это верное назначение, как вы считаете? Уже один раз закапали.
Если начали ципровет, можно продолжать его, это тоже антибактериальный препарат.