Кровит после установки вмс

Родила 11.09 , была у гинеколога, восстановление прошло хорошо, решила поставить вмс, выбрала "вектор экстра медь + серебро" По анализам лейкоциты завышены 25-30 Поставили вмс 8.11 , сразу начало кровать. И по сей день (12.11 боль внизу живота , выделения как при месячных) , это повод для беспокойства или это период адаптации и приживается? Или может быть такое, что восстановился цикл после родов и это месячные ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , скорее всего это месячные. Понаблюдайте за выделениями. Если есть тенденция к уменьшению и прекратятся в течение 7-8 дней , то это точно они.
Для точной диагностики можно сделать узи омт на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Да может быть это менструация, также такое может быть при адаптации организма к спирали, пока наблюдаете

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, могут быть адаптационные кровянистые выделения в первые месяцы после установки ВМС (3-6 месяцев)

Полина, здравствуйте
Да, это период адаптации

Можно провставлять ректально на ночь кетопрофен в течение 5дней и транексам 500мг 3 раза в день до прекращения выделений

Евгения Эдуардовна, здравствуйте!
Боли непривычно неприятные. Как при месячных, только сильнее будто ( но конечно не больнее чем схватки)
А ещё, я кормлю грудью. Можно ли принимать препараты? Не хотелось бы терпеть боли и выделения сейчас вообще не кстати (

Ну вот все препарат, что я написала, можно принимать на грудном вскармливании

Принятый ответ

У Вас в матке инородное тело, поэтому так
Скоро организм привыкнет и все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте

Это период адаптации.
Полость матки адаптируется к инородному телу.
В качестве противовоспалительных можно использовать Индометацин ректально 2-3 раза в сутки.
Понаблюдайте.