Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, подробно данное заключение экг. Женщина, 35 лет, рост 158, вес 63кг

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо!
Есть ли по результатам ЭКГ признаки ГЛЖ, как мне написали в заключении от бесплатной поликлиники.
Ранее такого мне не писали в заключениях ЭКГ.
Я планирую беременность, поэтому хочу быть уверенна.

Для исключения структурных изменений сердца рекомендую узи.

Регина Рафагатовна, прикрепила ЭХО-КГ от 28.06.24

Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ нарушение процессов реполяризации, зачастую это метаболически нарушения при низком уровне калия, магния, гемоглобина, ферритина, Ттг, т4 своб, после перенесенных инфекций, так же может быть и вариантом нормы. Для жизни не опасно

Тамара, спасибо!

У Вас нет признаков гипертрофии левого желудочка. Противопоказаний к беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!

Алена Германовна, спасибо!
Я планирую беременность, поэтому хочу быть уверенна

По ЭКГ признаков нет. Но для максимальной достоверности и оценки работы сердца советую сделать эхокг

Алена Германовна, прикрепила ЭХО-КГ от июля этого года

По УЗИ все отлично! Переделывать не надо

Здравствуйте не переживайте и по ЭКГ и по узи сердца у вас все в пределах нормы