Расшифровка анализов
Расшифруйте пожалуйста анализы ребёнка 1.5мес Имеет АБКМ
Здравствуйте
Биохимический анализ крови в пределах нормы.
В ОАК анемия, снижены эритроциты и гемоглобин, микроцитоз. Рекомендуется решить вопрос с приемом препаратов железа (Мальтофер, Феррум дек). Курс лечения составляет 1-3 мес под контролем ОАК с уровнем гемоглобина, ферритина и сывороточного железа.
С 2-6 мес уровень гемоглобина в норме от 90-95 г/л
Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
Повышение эозинофилов указывает на аллергию .
Прожилок крови в стуле нет? Обильных срыгиваний ?
Прожилки в стуле были и был жидкий стул. Давала ей нан гипоаллергенный.
Сказали на фоне аллергического дерматита это норма, пройдет. Также дали добро на прием НАН оптипро
Спустя пару дней на нан оптипро очень сильно покраснели щеки, но стул укрепился, и прожилок стало меньше
Перешли обратно на НАН гипоаллергенный по назначению педиатра
Щеки начали проходить, но стул снова стал жидкий с прожилками крови
Обильных срыгиваний нет, максимум столовая ложка за весь день
Здравствуйте.
Биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы.
По оак снижен гемоглобин, необходимо очно решить вопрос о необходимости приёма препаратов железа.
Препарат выбора у детей - мальтофер 2 капли на кг веса ребёнка в сутки. Курс около 3 месяцев
Здравствуйте. Биохимический анализ в норме. В общем анализе крови признаки жда, необходимо принимать препараты железа. Подскажите копрограмму сдавали? Чем кормите ребёнка?
Принимаем мальтофер 4кап 1р в день , вес ребёнка 4700
Копограмму сдавали, прикрепила результат
Ребенок полностью на ИВ, кушает НАН гипоаллергенный 90мл за раз , бывает 60мл, стул жидковатый, с примесью крови 2-3р в день
Нам в больнице из-за аллергической сыпи выдали НАН гипоаллергенный, сказали прожилки крови в стуле на фоне аллергии - норма, пройдет
Педиатр дал добро на прием НАН оптипро, от этой смеси у ребёнка очень сильно покраснели щеки и покрылись корочкой , но стул стал гуще
Педиатр сказала вернуться на НАН гипоаллергенный, от него щеки начали проходить, но стул снова стал жидкий с примесью
Копрограмма совсем скудная, вероятно идет абкм и вы видите прожилки крови. В таких случаях необходимо кормить высокогидролизной смесью( Нутрилон пепти гастро) например. Гипоаллергенные смеси созданы для профилактики аллергии детей из группы риска, кодаместь ее явления необходимо принимать лечебную смесь.
Скажите, при приеме лечебной смеси стул перестанет быть жидковатым? Или это норма?
Перестанет, но адаптация будет к смеси в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
В биохимическом анализе крови в пределах возрастной нормы.
Анализ кала малоинформативен, мало данных
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Есть признаки аллергической реакции и анемия. При анемии, в таких случаях, назначается мальтофер
Здравствуйте.
Биохимия в норме.
По оак снижен гемоглобин, пойкилоцитоз ,анизоцитоз,это признаки анемии.
Очно нужно решить вопрос о назначении препаратов железа.
Курс лечения около 3 месяцев.