Пиелоэктазия почек — вопрос №2618899
Здравствуйте!
Ребёнок мальчик 3,5 года. Диагноз пиелоэктазия почек двухсторонняя.
Увеличение лоханок обнаружили у плода при беременности. Было несколько УЗИ. Увеличение было 7 и 8мм на момент рождения 9 и 10мм.
Держим на контроле, делаем регулярно УЗИ, увеличения лоханок нет как и их уменьшения.
Сегодня сделали УЗИ почек сдали биохимию и пошли к нефрологу.
Биохимия крови и моча в пределах нормы.
Но вот нефролог очень сильно меня напугал. Дал направление на госпитализацию и сказал нужна операция.
Я в замешательстве, пиелоэктазию обнаружили ещё внутриутробно, поэтому ребёнка наблюдаем, всегда говорили держать под контролем и наблюдать.
Сдаём анализы и делаем УЗИ регулярно, а сегодня вдруг так...
Результаты УЗИ прикрепила.
Ребёнка ничего ни беспокоит, болеет редко. Анализы в норме.
Правда редко писает в день раза 3, ночью не встаёт.
УЗИ делали с средне наполненным мочевым пузырём.
Подскажите что делать? Готовиться к операции?
Может ли это пройти само?
Возраст: 3
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!