Красное пятно в паху
Сегодня появилось пятно, слегка как будто припухлое,но не болит и не чешется.внутри пятна светлая облезающая кожа
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото подальше чуть
Марина Геннадьевна, готово
Принятый ответ
добрый день
По фото - паховая опрелость
Рекомендуют в данном случае:
- исключить микоз кожи путем соскоба на грибы
При отрицательном сосукобе:
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум)
- Крем Пимафукорт - 1 р/д утром 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на раздражительный дермати. Но также необходимо исключить грибковую флору.
Сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней
При отрицательном результате Тридерм 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить контакт с водой.
Баня, сауна , бассейн пока не посещать.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Очаг ограниченного дерматита -внешне имеется схожесть
Обычно назначают в таких случаях крем тридерм 2 р в день 2 нед
Смягчение эмолентами в течение дня
Избегайте трений
Марина Геннадьевна, обнаружил ещё два таких поменьше на животе и в паху,это точно обычный дерматит?
Можно предположить розовый лишай жибера в таком случае
В паху материнская бляшка
Рекомендации прежние
Только запрет на водные процедуры и одежда хлопок
Марина Геннадьевна, а посмотрите пожалуйста на фото,новые прыщи образовались,они так же не чешутся,это лишай?скребок Я сдавал ,но уже когда начал тридермом ,анализ не выявил
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,рекомендую взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Акридерм ГК 7 дней.
Добавьте фото
Марина Геннадьевна, выложил
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит наружно можете использовать крем акридерм ГК или Кандидерм
Елена Владимировна, а какова причина может быть? На грибок сдал,не нашли,но я уже начал мазать тридермом ,могли ли результаты быть не точными из-за использования крема?
Если пользовались кремом тридерм, то может не показать