Заморозка яйцеклеток
Здравствуйте, мне 42 года, планируем Эко весной 2025года. У меня низкий АМГ-0.18. Овуляция есть, в этом месяце двойная. Можно ли заморозить сейчас яйцеклетки, чтобы весной их оплодотворить? И могу ли я самостоятельно забеременеть?
Здравствуйте, конечно, если получится получить ооциты, то вполне можно их заморозить, а в будущем сделать криоперенос. Но тогда нужно не тянуть по времени и побыстрее обратиться на очную консультацию к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Всегда лучше делать криоконсервацию эмбрионов, они более устойчивы для воздействий, нежели яйцеклетки, рекомендую обдумать данный вариант.
Беременность с таким АМГ может наступить самостоятельно, но шанс ниже, чем при нормальном АМГ.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте маммографию на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Если в течение 6 мес после регулярных половых контактов беременность не наступит, следует обратиться к репродуктологу