Обрезание
Сыну 13 лет,в мае месяце была проведена операция (обрезание крайней плоти) по причине фимоза.На данный момент уплотненное уздечко и до сих пор отечное…были на консультации у доктора оперирующего… сказал,что восстановление происходит до 6 месяцев…Не подскажете норма ли это?Переживаю
Добрый вечер! Прикрепите, пожалуйста, фото области воспаления.
Алексей Константинович, фото во вложении (2шт),воспаления как такого нет,просто как будто много кожи в районе уздечка
Вероятнее всего сформировался такой гипертрофированный рубец, но также считаю, что необходимо исключить инкапсулировавшуюся гематому. Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей полового члена.
Алексей Константинович, этот рубец как то повлияет на половую жизнь в дальнейшем?
Принятый ответ
Я думаю, что нет, но необходимо наблюдать, чтобы у ребёнка не было жалоб на дискомфорт в области рубца в эрегированном состоянии.