Понос при атд

Здравствуйте.сыну в вс поставили диагноз атопический дерматит,ему 1 год и 4 месяца.начали мазать эмолентами и адвантан.были только на щеке и локтях.сегодня пошли по телу,ногам,боюсь что лекарства не помогают,раз дальше идёт распространение,через сколько улучшения наступают?ещё сегодня сходили к аллергологу,прописал Лактофильтрум и зиртек.покраснения не чешет,ночью только щеку натирает ,крутясь.и плюс ко всему понос сегодня начался вечером,а чем его лечить при атопическом дерматите я не знаю.столько препаратов даём ребенку,что незнаю можно совмещать их с Энтерофурилои или Лактофильтрум тоже от диареи помогает? подскажите пожалуйста,к педиатру только завтра.и то незнаю поможет он или нет.

Атопический дерматит
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото проблем прикрепите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактофильтрум, Полисорб или Смекта помогают от поноса и сочетаются со всеми препаратами, но их нужно принимать с разницей в 2 часа от приема других препаратов, так как они адсорбируют на себя вещества и могут снизить действие других лекарств.
Если температуры, рвоты нет, пока можно обойтись без Энтерофурила.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Улучшение обычно наступает на 7-10 день ,но важно увлажняющие средчтва оставить на постоянной основе.
Да ,данные препараты можно использовать ,главное чтобы был промежуток 1-2 ч между приемом других препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Энтерофурил можно добавить к лечению
Лактофильтрум можно убрать
Обычно лечение до 10 дней наружное для достижения положительной динамики

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать