Отек носа у новорожденного
Здравствуйте, вчера родила ребенка путем кесарево, сейчас ребенок когда спит сопит носом, иногда буквально свист, и выдыхает только губами, врач говорит, что это отек и он пройдет в течении пару дней, насколько это может быть опасным?
Здравствуйте!
У новорожденных действительно бывает физиологический ринит новорожденных.
У новорожденных можно использовать капли Називин 0.025% по 1 капле 2 р/сут в каждую ноздрю до 5 дней.
Дарья Евгеньевна, сказали пока ниче капать не нужно
Принятый ответ
Если малыш совсем носиком не дышит, то можно рассмотреть этот вариант
Если носик дышит, то да, можно ничего дополнительно не делать.
Это состояние физиологическое и бывает у многих деток
Здравствуйте. Состояние не опасное. Обычно такое возможно из за слишком высокой температуры в помещении (необходима около 22 градусов) и низкой влажности ( оптимальные значения 40-60%)
Можно помочь малышу либо закапыванием физ раствора или Аквалор беби 3-5 раз в день