Высокие показатели АСТ,АЛТ
Здравствуйте! Сдал анализы в Гемотест.Повышенные показатели АСТ,АЛТ что нужно принять для снижения показателей,какие дополнительные исследования,анализы нужны для постановки диагноза? вес 100кг,рост 178 см ни каких болевых ошущений,только ,иногда,дискомфорт в брюшной полости под ребрами.стул в норме,изжоги нет. не курю и без алкоголя 3 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах имеет место цитолитический синдром. Необходимо пройти дообследование: УЗИ ОБП и анализ крови на вирусные гепатиты. После прохождения данных обследований будет ясна дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Добрый вечер, Константин
Вы принимаете препараты бады витамины постоянно или курсами?
Проверяли ранее щитовидную железу?
Когда было последнее узи?
Прикрепите заключения анализов, которые были ранее, это повышение впервые?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не принимаете ли Вы БАДы или препараты?
Повышение алт и аст возможно из-за стеатогепатита, который развивается при лишнем весе.
Также нужно исключать другие причины.
Рекомендуют досдать
Кровь на вирусные гепатиты в и С
Кровь на ЩФ, ггтп,
УЗИ обп.
От холестерина ничего не назначено?