Правый глаз сложный близорукий астигматизм в 3,0д с близорукостью в наибольшем меридиане в 3,0д Левый глаз сложный близорукий Астигматизм в 2,0д с близорукостью в наибольшем меридиане в 7д

Объясните пожалуйста, что это значит и влияет ли данное высказывание из амбулаторной карты на категорию годности

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно влияется, это описание данных рефракции(вашей миопии и астигматизма) на скиаскопии. Если они выполнены на широкий зрачок(то есть с каплями), то по левому глазу будет категория В(не годен в мирное время) согласно статье 34. Так как в одном из меридианов будет больше -6.0.
Всего вам доброго??

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Арина Игоревна, спасибо огромное